Найти книгу
Войти
Рецензия к книге Дом страха:
Феникс возрожденный в книгах
Книги этого автора не отличаются масштабом задумки. Есть психологические моменты связанные с преступлением и последующие телодвижения Фбр и местной полиции городка Гленмон-Парк, где вечно что-то происходит. Читается быстро, личности детективов как на ладони, но в этой книге было уж слишком много подробностей интимной жизни Ханны Шор - главной героини. По сюжету все просто: происходит похищение двенадцатилетней девочки. Главная же тема в книге - опасность интернета, ведь Эбигейл назначил свидание интернет парень, которого она даже никогда не видела. С ней вместе дожидалась подруга, которая еще легко отделалась, когда произошло похищение. Безусловно, каждой из девочек был нанесен психологический урон. Главный вопрос, зачем ее похитили, неужели ради получения выкупа в три миллиона долларов, или история намного глубже и тут замешаны негативные человеческие чувства, так что могла совершить маленькая девочка? Описания дней в неволе были описаны интересно, но опять же сами улики были под носом и их не сразу нашли. Подсказки, кто мог замешан в этом были слабоватые, даже не искушенный чтением детективов отбросил бы их как притянутые за уши.
Оценка: 6 / 10
Оцените эту рецензию